Programación semanal

MAÑANA

HORAPROGRAMA
00:00 – 05:00Música Variada
05:00 – 05:10Oración de la Mañana (Fanny López)
05:10 – 05:30Decisiones Campesinas
05:30 – 06:00Informativo Contacto Resander
06:00Himno Nacional Colombiano
06:05 – 06:30El Musical Colombiano (Mayerly Archila)
06:30 – 07:00Informativo Haz El Cambio Noticias (Cristian Romero)
07:00 – 08:00Música Variada
08:00 – 10:00Contacto Urbano (Oscar Carreño)
10:00 – 12:00La Gira Musical (Mayerly Archila)

 

TARDE

HORAPROGRAMA
12:00 – 12:15Aler Contacto sur
12:15 – 13:00Haz el Cambio Noticias (Retransmisión)
13:00 – 14:00Música Variada
14:00 – 16:00 Variedades con Abeneto (Abelardo Neira)
16:00 – 18:00 Música Variada
18:00Himno Nacional Colombiano
18:00 – 18:30Música Variada
18:30 – 19:00  Santa Eucaristía (transmisión Iglesia Catedral de San Gil)
19:00 – 09:00Música Variada
21:00 – 23:00 Las románticas de siempre (Reynel Moreno)
23:00 – 00:00 Música Variada

MAÑANA

HORAPROGRAMA
00:00 – 05:00Música Variada
05:00 – 05:10Oración de la Mañana (Fanny López)
05:10 – 05:30Decisiones Campesinas (Retransmisión)
05:30 – 06:00 Cadeneta, punto y mono (retransmisión)
06:00Himno Nacional Colombiano
06:05 – 06:30El Musical Colombiano (Mayerly Archila)
06:30 – 07:00Informativo Haz El Cambio Noticias (Cristian Romero)
07:00 – 07:30Música variada

Comité la voz del oyente – último martes de cada mes

07:30 – 08:00Música Variada
08:00 – 10:00Contacto Urbano (Oscar Carreño)
10:00 – 10:30La Gira Musical (Mayerly Archila)
10:30 – 10:45 Tu policía en la radio (Policía Nacional)
10:00 – 12:00La Gira Musical (Mayerly Archila)

 

TARDE

HORAPROGRAMA
12:00 – 12:15Aler Contacto sur
12:15 – 13:30Haz el Cambio Noticias (Retransmisión)
13:00 – 15:00Música variada
15:00 – 15:30Mundo Unisangil (Programa Institucional)
15:30 – 18:00Música variada
18:00Himno Nacional Colombiano
18:00 – 18:30  Música variada
18:30 – 19:00Santa Eucaristía (transmisión Iglesia Catedral de San Gil)
19:00 – 20:00Música variada
20:00 – 21:00 La Tortuga (Retransmisión)
21:00 – 23:00 Las románticas de siempre (Reynel Moreno)
23:00 – 00:00 Música Variada

MAÑANA

HORAPROGRAMA
00:00 – 04:00Música Variada
04:00 – 05:00Agenda Campesina (Álvaro Vesga)
05:00 – 05:10Oración de la Mañana (Fanny López)
05:10 – 05:55Agenda Campesina
06:00Himno Nacional Colombiano
06:05 – 06:30El Musical Colombiano (Mayerly Archila)
06:30 – 07:00Informativo Haz El Cambio Noticias (Cristian Romero)
07:00 – 07:30Hablemos Claro (El Común)
07:30 – 08:00Música variada
08:00 – 10:00Contacto Urbano (Oscar Carreño)
10:00 – 12:00La Gira Musical (Mayerly Archila)

 

TARDE

HORAPROGRAMA
12:00 – 12:15Aler Contacto sur
12:15 – 13:00Haz el Cambio Noticias (Retransmisión)
13:00 – 14:00Ambientalizando (Retransmisión)
14:00 – 14:30Música variada
14:30 – 15:00Visión empresarial (Tatiana Pinilla)
15:30 – 18:00 Música Variada
18:00Himno Nacional Colombiano
18:00 – 18:30Música Variada
18:30 – 19:00  Santa Eucaristía (transmisión Iglesia Catedral de San Gil)
19:00 – 20:00Música Variada
20:00 – 21:00Bambuquendo (Horacio Millán)
21:00 – 23:00A Oscuras (Carlos Barrera)
23:00 – 00:00 Música Variada

MAÑANA

HORAPROGRAMA
00:00 – 04:00Música Variada
05:00 – 05:10Oración de la Mañana (Fanny López)
05:10 – 05:55Ambientalizando (Ing. María Luisa)
06:00Himno Nacional Colombiano
06:05 – 06:30El Musical Colombiano (Mayerly Archila)
06:30 – 07:00Informativo Haz El Cambio Noticias (Cristian Romero)
07:00 – 07:30Cultura ambiental con Coopcentral – La ñapa de Haz el cambio
07:30 – 08:00 Visión empresarial (Retransmisión)
08:00 – 10:00Contacto Urbano (Oscar Carreño)
10:00 – 12:00La Gira Musical (Mayerly Archila)

 

TARDE

HORAPROGRAMA
12:00 – 12:15Aler Contacto sur
12:15 – 13:00Haz el Cambio Noticias (Retransmisión)
13:00 – 15:00Música Variada
15:00 – 15:30 Panorama Jurídico (Unisangil)
15:30 – 18:00 Música Variada
18:00Himno Nacional Colombiano
18:30 – 19:00  Santa Eucaristía (transmisión Iglesia Catedral de San Gil)
19:00 – 20:00Música Variada
20:00 – 21:00Mestizajes (Ricardo Herrera)
21:00 – 23:00 Las románticas de siempre (Reynel Moreno)
23:00 – 00:00 Música Variada

MAÑANA

HORAPROGRAMA
00:00 – 04:00Música Variada
04:00 – 05:00Agenda Campesina
05:00 – 05:10Oración de la Mañana (Fanny López)
05:10 – 05:55Agenda Campesina
06:00Himno Nacional Colombiano
06:05 – 06:30El Musical Colombiano (Mayerly Archila)
06:30 – 07:00Informativo Haz El Cambio Noticias (Cristian Romero)
07:00 – 08:00Música Variada
08:00 – 10:00Contacto Urbano (Oscar Carreño)
10:00 – 12:00La Gira Musical (Mayerly Archila)

 

TARDE

HORAPROGRAMA
12:00 – 12:15Aler Contacto sur
12:15 – 13:00Haz el Cambio Noticias (Retransmisión)
13:00 – 15:00Música Variada
15:00 – 16:00Mundo Unisangil (Programa Institucional)
16:00 18:00 Música Variada
18:00Himno Nacional Colombiano
18:00 – 18:30Música Variada
18:30 – 19:00  Santa Eucaristía (transmisión Iglesia Catedral de San Gil)
19:00 – 21:00Bolero, café y poesía (Luis Martínez)
21:00 – 23:00 Las románticas de siempre (Reynel Moreno)
23:00 – 00:00 Música Variada

MAÑANA

HORAPROGRAMA
00:00 – 05:00Música Variada
05:00 – 05:10Oración de la Mañana
(Fanny López)
05:10 – 06:00La Tortuga (Polidoro Guitero)
06:00Himno Nacional Colombiano
06:05 – 06:30La Tortuga (Polidoro Guitero)
06:30 – 07:00Especiales Haz El Cambio Noticias (Cristian Romero)
07:00 – 07:30 Lecturas y lectores (Fabio Barragán)
07:30 – 08:00 Música Variada
08:00 – 10:00El Mensajero Musical (Reynel Moreno)
10:00 – 12:00Zona de Acordeones (Oscar Carreño)

 

TARDE

HORAPROGRAMA
12:00 – 12:30Especiales Haz el Cambio Noticias (Retransmisión)
12:30 – 13:00Informativo Regional Contacto Resander
13:00 – 15:00Música Variada
15:00 – 16:00Guanencity (Colectivo Sin Frecuencia)
16:00 – 17:00 Música Variada
17:00 – 18:00 En clave de son (Retransmisión)
18:00Himno Nacional Colombiano
18:00 – 19:00Música Variada
19:00 – 21:00 Espacio abierto (Retransmisión)
21:00 – 00:00 Música Variada

MAÑANA

HORAPROGRAMA
00:00 – 05:00Música Variada
05:00 – 05:10Oración de la Mañana (Fanny López)
05:10 – 06:00Espacio abierto (Marcos Barrera)
06:00Himno Nacional Colombiano
06:05 – 07:00Espacio abierto (Marcos Barrera)
07:00 – 07:30Gracias a la vida
07:30 – 08:00Siempre en domingo
08:00 – 08:30Hablemos Claro (El Común – retransmisión)
08:30 – 10:00 Música variada
10:00 – 12:00 Variedades con Abeneto (Retransmisión)

 

TARDE

HORAPROGRAMA
12:00 – 12:30Especiales Haz el Cambio
12:30 – 13:00Informativo Regional Contacto Resander
13:00 – 14:00Música Variada
14:00 – 15:00 Mestizajes (Ricardo Herrera – Retransmisión)
15:00 – 15:30 Lecturas y lectores (Fabio Barragán – Retransmisión)
15:30 – 17:00Música Variada
17:00 – 18:00 Bambuquendo (Horacio Millán – Retransmisión)
18:00 Himno Nacional Colombiano
18:00 – 19:00Música Variada
19:00 – 21:00 Bolero, café y poesía (Retransmisión)
21:00 – 00:00 Música Variada